23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финские пограничники изымают у россиян дроны и навигаторы

Финская таможня осматривает выезжающих из страны россиян на предмет санкционных товаров. Усиленный контроль ввели на четырех пограничных пунктах.

У россиян изымают предметы роскоши и то, что, по мнению пограничников, способствует укреплению промышленного и военного потенциала России. В частности, на таможне забирают средства навигации.

Как передает РИА Новости, у российских туристов изымают дроны, беспилотники с сонарами и навигационную технику. Кроме того, смарт-устройства и спортивные товары могут считать предметами роскоши, если они стоят дорожи 300 евро.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что сервис записи на финскую визу оказался недоступен 1 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.