В Санкт-Петербурге в июле выросло количество заявлений о пропаже несовершеннолетних. Во втором месяце лета родители не могли найти 57 детей, 30 из которых — девочки. Стоит отметить, что в июне общее число пропавших детей составляло 49.

Основной причиной того, что дети не возвращаются домой, являются ссоры с родителями. Так было в семье, проживающей во Фрунзенском районе. Девочка в возрасте 14 лет разозлилась на мать, запрещавшую ей общаться с друзьями. Единственным правильным решением для подростка в сложившейся ситуации стал побег из дома. К счастью, на следующий день ребенок вернулся домой. 

Как сообщает издание Neva.Today,  больше всего проблем возникает с детьми, которые числятся в социальных центрах. Зачастую дети сбегают оттуда, никому не сообщив.

Кроме того, нередко происходит ситуация, когда теряются малыши, которые, заигравшись, убегают в неизвестном направлении. Находить пропавших помогают сотрудники поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Например, именно благодаря их работе в Петербурге был найден 8-летний мальчик, которого не смогли обнаружить родители.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что суд отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве с расчленением жителя Колпино.