15:55, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов объяснил, куда пропали грибы из лесов Ленобласти

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, несмотря на благоприятную для роста грибов погоду, найти их в лесах Ленинградской области практически невозможно. Связано это с тем, что природа «взяла передышку».

Эксперт отметил, что в этом сезоне выпало довольно много осадков. Однако на количество грибов это не повлияло. Колесов добавил, что сам нашел всего пару ведер лисичек и один белый.

«В погоде все без изменений, и тепло, и дождей полно, но лес отдыхает, видимо после двух подряд грибных лет»,
— считает синоптик.

Как сообщает издание «МК в Питере», Александр Колесов также посоветовал беречь прошлогодние запасы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, какая погода будет царить в городе днем 4 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.