Часть граждан РФ уверены, что известный телеведущий Иван Ургант предал Россию. Такое мнение сформировалось после того, как стало известно о награждении отечественной телезвезды правительством Италии.

Недавно в СМИ заговорили о том, что ведущий шоу «Вечерний Ургант» получил от итальянских властей орден Звезды. Многих это удивило, так как непонятно, за что артисту вручена такая награда.

Оказалось, что Ургант причастен к нескольким проектам, связанным с Италией. Например, новогоднее шоу «Вечерний Ургант. Ciao, 2020!» было организовано в итальянской тематике. Стоит отметить, что этот выпуск пользовался особой популярностью у зрителей и собрал 10 миллионов просмотров по всему миру.

Узнав о присвоении ему ордена, Иван Ургант был тронут подобным жестом со стороны властей Италии.

«Позвольте выразить глубочайшую признательность и благодарность за столь высокую честь, оказанную мне президентом Итальянской Республики, советом ордена и вами лично»,
— передает слова Урганта издание «TVcenter».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутат Госдумы Иван Сухарев посчитал необходимым проверить законность источников дохода Ивана Урганта, а также узнать, платил ли он налоги государству.