06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России могут ввести штраф за езду вдвоем на электросамокате 

Кикшеринг Whoosh планирует создать механизм, который будет определять сколько человек едет на одном электросамокате. Если пользователи будут нарушать запрет на катание вдвоем, то в дальнейшем им может грозить штраф.

Все чаще можно встретить на улицах российских городов парочек, которые «гоняют» вдвоем на электросамокате. Стоит отметить, что кикшеринговые компании обычно запрещают использовать данный вид транспорта одновременно двум лицам.

Как сообщает издание «Ямал 1», в связи с этим появилась идея создать технологию, которая будет фиксировать это нарушение. Если пользователи кикшеринга преступили закон в первый раз — получат предупреждение. Однако последующие нарушения правил будут чреваты блокировкой аккаунта и штрафом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы 500 раз пожаловались на электросамокаты за два месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.