22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК назвал три версии причины масштабного пожара на складе Ozon в Подмосковье

Следственный комитет Московской области рассматривает несколько версий причин возгорания на складе Ozon в Истринском районе.

СК РФ считает, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электричества или нарушение техники безопасности при производстве сварочных работ. Так же рассматривается вариант неосторожного обращения с другими источниками тепла со стороны работников.

Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК по Московской области, после пожара в рамках уголовного дела было проведено 30 допросов. Следователи изъяли серверы, системные блоки и различную документацию. Кроме того, сейчас устанавливается размер причиненного ущерба.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что борьба с огнем на складе Ozon в Подмосковье заняла 17 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.