28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский дворец принца Петра Ольденбургского отреставрируют за 230,5 млн рублей

В Петербурге на восстановление дворца принца Петра Ольденбургского выделили 230,5 млн рублей. В здании планируют отремонтировать крышу и фасады.

Дворец принца Петра Ольденбургского планируют восстановить до середины ноября 2024 года. Сейчас в Петербурге ищут исполнителя работ, с победителем тендера заключит контракт дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам.

Как сообщила пресс-служба «РосТендера», в здании дворца принца Петра Ольденбургского на Дворцовой набережной располагается петербургский институт культуры. Здание было построено в 1787 году для Ивана Бецкого, затем его ремонтировали по проекту архитектора Василия Стасова.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Ростех» выставил на торги 35 гектаров земли в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.