09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский дворец принца Петра Ольденбургского отреставрируют за 230,5 млн рублей

В Петербурге на восстановление дворца принца Петра Ольденбургского выделили 230,5 млн рублей. В здании планируют отремонтировать крышу и фасады.

Дворец принца Петра Ольденбургского планируют восстановить до середины ноября 2024 года. Сейчас в Петербурге ищут исполнителя работ, с победителем тендера заключит контракт дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам.

Как сообщила пресс-служба «РосТендера», в здании дворца принца Петра Ольденбургского на Дворцовой набережной располагается петербургский институт культуры. Здание было построено в 1787 году для Ивана Бецкого, затем его ремонтировали по проекту архитектора Василия Стасова.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Ростех» выставил на торги 35 гектаров земли в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.