07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минюст предлагает отменить уголовную ответственность для предпринимателей по нескольким статьям

Минюст РФ считает, что за незаконное предпринимательство следует отменить уголовную ответственность. Ведомство предлагает внести изменения в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

В России могут отменить уголовную ответственность за незаконное предпринимательство, регистрацию незаконных сделок с недвижимостью и воспрепятствование предпринимательской деятельности.

Как говорится в тексте, опубликованном в четверг на портале проектов нормативных правовых актов, предприниматели продолжат нести ответственность за уклонение от уплаты налогов и незаконную банковскую деятельность.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Израиль отправит в РФ правительственную делегацию из-за ситуации с агентством «Сохнут».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.