Из-за того, что ООО «Питерформ», являющийся петербургским поставщиком деталей для заводов Hyundai и Nissan, уже долгое время находится в простое, компания вынуждена сокращать штат на своем заводе. Всего на предприятии числятся 500 человек. Однако прекращать сотрудничество с Россией канадская «дочка» Magna не собирается.

В пятницу, 5 августа, в СМИ появилась информация о том, что сотрудникам ООО «Питерформ», работающим на производственной площадке компании в промзоне «Каменка» поступила рекомендация о добровольном увольнении. Предположительно, из 3 работающих смен хотят сделать одну. Данная мера должна способствовать сокращению издержек на содержание персонала при простое производства.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», если персонал согласен уйти по собственному желанию, то им будет выплачено единоразово 5 окладов. Отметим, что на данный момент руководители завода никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.  В При этом в руководстве предприятия комментировать увольнения отказались.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что IKEA расширяет горизонты: новые зоны доставок в России.