Петербуржцев предупредили о закрытии трамвайного и троллейбусного движения в центре города. Как рассказали в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс», ограничения связаны со спортивным мероприятием.

В воскресенье, 7 августа, состоится полумарафон «Северная столица». В связи с этим троллейбусы № 31, 9, 10, 11 и трамваи № 3, 6, 40 не смогут проехать по некоторым улицам города.

Ограничения коснутся Дворцового проезда, Большого проспекта П.С. (от Тучкова моста до проспекта Добролюбова), проспекта Добролюбова и Суворовской площади. Транспорт не сможет проезжать по этим местам c 04:00 до 14:00.

Кроме того, движение троллейбусов №9, 10, 11 будет закрыто. А 31-й маршрут будет следовать от остановки «Северный проспект» по действующей трассе. Конечная — «Съезжинская улица».

Трамвай № 3 7 августа будет стартовать от остановки «Площадь Репина». Далее он поедет по действующей трассе до Инженерной улицы, затем по Инженерной улице, улице Белинского, Литейному проспекту, Владимирскому проспекту, Колокольной улице, улице Марата. Завершит свой путь транспорт на к/ст «Улица Марата» (обратно: по Свечному пер., Лиговскому пр., Кузнечному пер.)

Что касается 6 маршрута, то он начнется от «Улицы Кораблестроителей», а завершит на остановке «19-я линия В.О.».

Трамвай № 40 будет отъезжать от остановки «Тихорецкий проспект». После чего он поедет по привычному маршруту до улицы Куйбышева, затем по Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Б. Сампсониевскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева, улице Комсомола. Конечная остановка — «Площадь Ленина».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на маршрутах № 260 и № 269 в Санкт-Петербурге полностью заменят подвижной состав с 5 августа.