08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Комитет по транспорту прокомментировал ЧП с пожаром в автобусе «МАЗ», где был пассажир

В комитете по транспорту назвали факторы, которые стоит учитывать при выяснении причин возгорания общественного транспорта.

В Петродворцовом районе Петербурга утром 5 августа загорелся автобус. В ходе инцидента никто не пострадал. Однако транспорт восстановлению не подлежит.

Как пишет «Петербургский дневник»,  выяснить, что привело к пожару в автобусе, довольно сложно. Однако есть несколько вещей, о которых важно помнить в таких ситуациях. Первое — поведение водителя при сигнале пожарной сигнализации. Главное, что он должен сделать, это обесточить автобус и вывести пассажиров. И только после этого можно ликвидировать возгорание.

Кроме того, в транспортном ведомстве отметил важность проверки газовой аппаратуры.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петродворцовом районе 10 пожарных тушили горевший автобус «МАЗ». Он принадлежит перевозчику «Питеравто». В компании сообщили, что это был автобус 2018 года выпуска, с дизельным двигателем. Водитель остановил машину, высадил пассажира, который был в момент ЧП в салоне, и вызвал МЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.