В Санкт-Петербурге 7 августа пройдет полумарафон «Северная столица». В связи с этим в центральном районе города будет изменено движение троллейбусов и трамваев.

Ограничение движений будет действовать с 4:00 до 14:00. Будет закрыто движение по Дворцовому проезду, Большому проспекту П.С. от Тучкова моста до проспекта Добролюбова, проспекту Добролюбова, Суворовской площади. 

Троллейбусы № 31 проследуют от конечной станции «Северный проспект» по действующей трассе до конечной станции «Съезжинская улица». Движение троллейбусов № 9, 10 и 11 будет отменено.

Трамвай №6 проследует от конечной станции «Улица Кораблестроителей» до конечной остановки «19-я линия Васильевского острова». Изменения движения также коснутся трамваев № 40 и № 3.

Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс». Свой маршрут изменят также несколько автобусов, а часть центральных набережных и улиц будет закрыта для общественного и личного транспорта.

Ранее Мойка78 рассказала об ограничении движения Ушаковского моста и Пискарёвского путепровода с 6 августа. Ограничение будет действовать в связи с заменой асфальта.