17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мнение экспертов: урок Хиросимы для США прошел напрасно

США отказываются признавать вину в совершенных 6 и 9 августа 1945 года военных преступлениях против Хиросимы и Нагасаки. По мнению Вашингтона, это не был акт агрессии, а реакция на действия Японии в Перл-Харборе. Это является господствующей точкой зрения США, как отмечает академик Алексей Арбатов.

В августе 1945 года США были сброшены атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. От атомных взрывов в Нагасаки погибли 74 тысячи местных жителей и 140 тысяч мирных жителей в Хиросиме.

Российские эксперты, опрошенные РИА Новости, не исключают возможности использования США ядерного оружия. Нанесение первого удара является центральной частью американской доктриной.

Напомним, что 6 августа отмечается День Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия. Однако российские эксперты уверены, что для единственной страны, применившей ядерное оружие, доминирование в мире является главной целью и они будут идти к нему любой ценой.

Ранее Мойка78 рассказала о предложении спикером Госдумы Володиным сделать 6 и 9 августа Днями покаяния для США. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.