Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил с юбилеем Ленинградской области всех жителей и губернатора Александра Дрозденко. Сегодня отмечается 95-летие со дня основания Ленобласти. 

Беглов поприсутствовал на праздничном концерте и вручил губернатору сертификат на установку бюста первого российского императора, Петра Великого. Дрозденко пообещал установить бюст в парке в Лодейном поле.

Губернатор Санкт-Петербурга отметил, что Северная столица и Ленобласть живут в добрососедских отношениях и разрабатывают Генеральный план развития совместно. Каждые весну и лето многие петербуржцы отправляются в Ленинградскую область на свои дачные участки.

— В последние годы мы активно развиваем агломерацию. Юридически — мы два самостоятельных субъекта Российской Федерации. Но на деле — добрые соседи, у которых много общего. У нас обширные планы в области строительства, медицины, образования, транспорта, — написал Беглов в своем telegram-канале.

Ранее Мойка78 рассказала о реставрации ограды Петропавловской крепости. На эту цель планируется выделить почти 1,5 млрд рублей.