В последнее время россияне заводят в многоквартирных домах собак, которым не подходит жизнь в ограниченном пространстве. Псы могут быть слишком активными, слишком большими или их окажется сложно содержать.

Например, лайка, аляскинский маламут, кавказская овчарка, мастиф и акита-ину будут страдать от жизни в квартире и могут создавать неудобства как для хозяев, так и для их соседей. Животное будет страдать от постоянного лежания на диване.

Прежде чем заводить большую собаку в квартире, жильцам стоит несколько раз подумать. С активным или крупным питомцем необходимо гулять несколько раз в сутки и давать ему достаточную физическую нагрузку. 

Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев в беседе с РИА Новости. Кинолог отметил, что содержание собаки зависит также и от характера хозяина — иногда содержать пса в квартире оказывается проще для некоторых людей, которые готовы проводить с псом много времени на улице, чем для тех, кто на частном участке заставляет животное днями сидеть в вольере.

Ранее Мойка78 рассказала о мошенниках на сайтах для бронирования жилья. В последнее время участились случаи онлайн-мошенничества.