Новый способ эвакуации машины придумали петербургские коммунальщики в Красносельском районе. Для того, чтобы убрать мешающие автомобили, дорожники не стали вызывать эвакуатор, а убрали их при помощи трактора.

Местные жители поделились видео в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Красносельский район (СПб). Новости нашего района». На видео видно как ковшом трактора подцепляют машину и переносят с тротуара на газон.

Очевидцы добавили, что такая судьба постигла те автомобили, владельцам которых не смогли дозвониться. Причины, по которым нельзя было вызвать традиционный эвакуатор, остались неизвестны.

Комментаторы разделились на два лагеря. Часть из них негодовала из-за действий коммунальщиков — хозяин автомобиля мог находиться в отъезде или лежать в больнице, а ковшом можно поцарапать автомобиль. Но остальные пользователи встали на сторону коммунальщиков — они отметили, что у дорожников просто не было выбора.

Ранее Мойка78 рассказала о задержании стрелка на улице Турку. Правонарушитель был задержан в собственной квартире, откуда и открыл стрельбу.