01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти стали свидетеля северного сияния

На небе Петербурга и Ленобласти в ночь с 7 на 8 августа появилось редкое природное явление — северное сияние. Стоит отметить, что оно было первым в этом сезоне.

Разноцветное свечение стало проявляться на небосводе приблизительно в 23:30 7 августа, а заиграло во всей красе оно где-то к 1 ночи.

«Северное сияние началось почти сразу после заката и сияло до самого рассвета. Было видно несколько форм, впечатлили высокие лучи, тянущиеся почти до самого зенита»,
— сообщают в telegram-канале «Астро Фото Болото».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что новая неделя в Петербурге принесет дожди и похолодание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.