02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Цель прежняя: уничтожить Россию»: Медведев сравнил грузинский конфликт 2008 года с ситуацией на Украине

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев уверен, что грузинская агрессия 2008 года и нынешний конфликт на территории Украины имею общую подоплеку. Эти события — часть масштабного плана Запада, главной целью которого является уничтожение России.

Медведев сравнил действия властей США в 2008 году, когда американцы всячески способствовали началу грузинской атаки на Южную Осетию, с ситуацией на Украине, где Соединенные штаты ведут аналогичную политику, правда, «при значительно более активной поддержке окончательно потерявшего самостоятельность Евросоюза».

«Это единый процесс и общий замысел, направленный против России. Он состоит в стремлении Запада, прежде всего США и других англосаксонских стран, раскачать у нас ситуацию. Как? Через соседей, в непосредственной близости от границ России»,
— передает слова зампреда ТАСС.

Также Медведев отметил, что американцам абсолютна безразлична судьба украинского народа.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Медведев напомнил Столтенбергу, кто победил во Второй Мировой войне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.