В Петербурге несколько автомобилей, оград и линий электропередач получили повреждения из-за упавших деревьев. Как рассказали в пресс-службе администрации города, люди травмированы не были.

В субботу, 6 августа в Петербурге бушевал сильнейший шторм, который нанес довольно серьезный урон городу. Петербург насчитал около 267 упавших деревьев, 29 из которых попали на проезжую часть. В итоге все они были оперативно распилены и убраны с дороги.

Но борьба с последствиями шторма продолжается. В комитете по благоустройству отметили, что на данный момент более тысячи специалистов возвращают садам, скверам и паркам прежний вид. Кроме того, для работ в садово-паркового хозяйствах выделено почти 300 единиц техники. Что касается улиц города, то там трудятся 843 специалиста ручного труда и почти 500 единиц техники дорожных предприятий.

Одним из последствий субботнего шторма стала снесенная ветром остановка. Она травмировала стоявшую рядом женщину. В итоге ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Ранее Мойка78 сообщала об этом.