20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Субботний шторм повалил в Петербурге почти 300 деревьев

В Петербурге несколько автомобилей, оград и линий электропередач получили повреждения из-за упавших деревьев. Как рассказали в пресс-службе администрации города, люди травмированы не были.

В субботу, 6 августа в Петербурге бушевал сильнейший шторм, который нанес довольно серьезный урон городу. Петербург насчитал около 267 упавших деревьев, 29 из которых попали на проезжую часть. В итоге все они были оперативно распилены и убраны с дороги.

Но борьба с последствиями шторма продолжается. В комитете по благоустройству отметили, что на данный момент более тысячи специалистов возвращают садам, скверам и паркам прежний вид. Кроме того, для работ в садово-паркового хозяйствах выделено почти 300 единиц техники. Что касается улиц города, то там трудятся 843 специалиста ручного труда и почти 500 единиц техники дорожных предприятий.

Одним из последствий субботнего шторма стала снесенная ветром остановка. Она травмировала стоявшую рядом женщину. В итоге ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Ранее Мойка78 сообщала об этом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.