12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве спустя год арбузы снова стали травить людей

Житель Москвы попал в реанимацию, отравившись арбузом. В сентябре 2021 года после пробы арбуза в больнице оказались пять человек: двое жителей съемной квартиры, а также их соседи: 61-летняя пожилая женщина, ее дочь и 15-летняя внучка. Пенсионерка и школьница в результате отравления скончались, отец семейства не пострадал, так как арбуз не ел.

Спустя 11 месяцев двое мужчин купили арбуз на рынке в Москве. После пробы обоих госпитализировали в реанимацию с отравлением. Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел 6 августа.

Напомним, в 2021 году после отравления пяти человек специалисты Роспотребнадзора нашли следы вещества для уничтожения насекомых в арбузах из «Магнита».

В торговой сети «Магнит» начали внутреннее расследование, с продажи сняли всю партию арбузов. Также в компании рассказали, что ягоды им поставляет крестьянско-фермерское хозяйство «Каныгин».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.