26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Первый в России противооспенный препарат «НИОХ-14» может зарегистрировать Минздрав

Центр «Вектор» подал в Минздрав заявку на регистрацию первого в России противооспенного препарата «НИОХ-14». В том числе, он защищает от оспы обезьян.

Минздрав рассмотрит заявку о регистрации противооспенного препарата «НИОХ-14». Если ее одобрят, то «Вектор» запустит производство. «НИОХ-14» прошел клинические испытания на 90 добровольцах от 18 до 50 лет. 

Как передает ТАСС, препарат «НИОХ-14» сможет защищать со всеми видами ортопоксвирусов, в том числе оспы обезьян. Испытания провели на мышах и на сурках, они прошли эффективно.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что заболевшего оспой обезьян петербуржца выписали из больницы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.