20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Стрелке Васильевского острова внепланого зажгли Ростральные колонны

В Петербурге на Стрелке Васильевского острова восьмого августа зажгли Ростральные колонны. Горожане наблюдали огни вечером в понедельник.

На Ростральных колоннах внепланово зажгли огни для проверки оборудования. Уже завтра, 9 августа, они появятся запланировано в честь юбилея исполнения Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде.

На Стрелке Васильевского острова в 21:30 начнется концерт «Ленинградская симфония на берегах Невы». Для горожан сыграют Седьмую симфонию Шостаковича, ровно 80 лет назад прошла ее премьера в блокадном Ленинграде.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Ленинградскую» симфонию Шостаковича смогут услышать 20 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.