20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«У Москвы есть внушительное число сторонников»: часть населения Германии поддержала Путина

Журналист Герхард Лехнер уверен, что многие в Германии и Австрии являются сторонниками политики, проводимой президентом России Владимиром Путиным. Также он отметил, что на фоне экономического кризиса большинство недовольно действиями местных властей.

По слова Лехнера, не все граждане Германии и Австрии поддерживают Украину. Есть те, кто считает, что именно Россия и ее лидер правы в сложившейся ситуации.

«Но откуда эта странная благосклонность к Путину и России, которая особенно велика в немецкоговорящем пространстве? Конечно, Путин импонирует правым критикой ультралиберальной гендерной политики, а левым — антинатовской риторикой»,
— передает слова журналиста РИА Новости со ссылкой на газету Wiener Zeitung.

Кроме того, жители Германии и Австрии возмущены растущей инфляцией и грядущим дефицитом топлива, которые возникли из-за антироссийских санкций.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин пообещал выделить Ленобласти деньги на 100-летний юбилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.