09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос, стоит ли россиянам бояться китайского вируса «Ланъя»

Гражданам РФ можно не переживать о том, что новый вид генипавируса «ланъя», обнаруженный ранее в Китае, захлестнет Россию. В Роспотребнадзоре заявили, что риск распространения данного заболевания практически отсутствует.

«В России не выявлено случаев инфицирования LanV. Риск завоза инфекции расценивается как низкий: возможность передачи между людьми не доказана и маловероятна»,
— цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Помимо этого, в Роспотребнадзоре отметили, что завоза в страну инфекционных заболеваний маловероятен, так как этому препятствуют различные санитарные мероприятия.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Роспотребнадзоре рассказали, на что обратить внимание во время шоппинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.