Жители Петербурга поделились любимыми местами для обмена книгами. Наиболее востребованными среди горожан пунктами буккроссинга в городе оказались оранжерея Таврического сада, книжный шкаф во дворе Фонтанного дома и арт-кафе «Книги и кофе».

Буккроссинг подразумевает под собой, что человек, прочитав книгу, оставляет ее в специальном месте, чтобы ее мог взять другой. В Петербурге довольно много подобных мест. Одно из них — дворик музея Анны Ахматовой. Недалеко от входа в культурное учреждение стоит шкаф, куда можно положить прочитанное издание.

На Невском разместился известный книжный магазин — Книжная лавка писателей, где можно не только приобрести книги, но и взять одну из них из зоны буккроссинга. Подобная полка есть и в кафе-прачечной «Стирка 40°» на Казанской, 26.

Самым популярным местом для обмена произведениями стала оранжерея Таврического сада. Но кроме нее, отнести книги можно в довольно большое количество мест: книжные магазины «Порядок слов» (набережная Фонтанки, 15), «Все свободны» (набережная реки Мойки, 28), арт-кафе «Книги и кофе» (Гагаринская, 20), а также несколько кофеен сети «Чайникофф».

Как рассказали в издании Peterburg2, найти зону буккроссинга можно и в городских библиотеках.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Дворцовый мост разведут 9 августа в 22 часа для исполнения симфонии №7 Шостаковича.