26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Градозащитники Петербурга решили помириться с «Газпромом»?

Градозащитное сообщество Петербурга просит помощи у крупной энергетической компании. 9 августа петербургские СМИ получили письмо, адресованное главе «Газпрома» Алексею Миллеру.

В документе градозащитники рассказывают о 8 зданиях, расположенных в центре Петербурга, которым срочно требуется ремонт. Среди них дом Степанова на улице Константина Заслонова и дом Чанжина на набережной Фонтанки. По мнению общественных организация, энергетическая компания, известная многим своими благотворительными проектами, могла бы помочь в реставрации важных городских объектов.

Подписали данное обращение 7 структур, среди которых «Живой город» и «Центральный район за комфортную среду обитания». Также просят о содействии 11 активных участников градозащитного движения. К ним относятся Нэлли Вавилина и Анна Капитонова.

«Мы надеемся на вашу поддержку в вопросе ремонта указанных выше ценных исторических зданий Санкт-Петербурга. Выражаем готовность обсуждения этих и иных объектов центра города»,
— сообщили активисты Алексею Миллеру.

Что вызвало резкое изменение риторики градозащитников, ранее в один голос критиковавших проекты Газпрома, неизвестно. Получить комментарии авторов не удалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.