22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сестры Аверины могут завершить карьеру, если Россию не допустят до Олимпиады

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины завершат спортивную карьеру, если Россию не допустят до участия в Олимпиаде-2024. Об этом спортсменки заявили в интервью спортивному гимнасту, олимпийскому чемпиону Никите Нагорному.

«Мы хотели уходить после Олимпиады в Париже. Арина меня уговаривала»,

— сказала Дина.

 

На вопрос, завершат ли гимнастки карьеру, если Россию не допустят до участия в Играх в Париже, Арина ответила: «Думаю, да».

Дина и Арина Аверины — многократные чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике. Они считались главными фаворитками на Олимпиаде в Токио, но сенсационно уступили израильтянке Линой Ашрам. Дина стала второй, а Арина — только четвертой.

В результате обе спортсменки решили остаться в спорте до Олимпиады-2024. На момент Игр им будет почти по 26 лет. Ранее ни одна гимнастка не выигрывала олимпийское золото в возрасте старше 22 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что РУСАДА завершает дело фигуристки Камилы Валиевой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.