11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Китайские разработчики придумали дрон-амфибию, который может прятаться от радаров

Специалисты Нанкинского университета создали дрон, который может не только летать, но и плавать. В Китае уже протестировали разработку.

 

Китайские ученые придумали дрона-амфибию, который может разгоняться в воздухе до 120 километров в час. Беспилотник имеет крылья, которые позволяют ему экономить энергию во время полета. В ширину он достигает около двух метров.

Как сообщил South China Morning Post, разработчики считают, что дрон может прятаться от радара, погружаясь под воду и становясь похожим на субмарину. Беспилотник способен выполнять задачи по разведке, поиску мин или атаковать цели.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что корейские ученые придумали самовосстанавливающийся на солнце материал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.