Маршрутный автобус К-222, нелегально перевозивший пассажиров, был задержан 8 августа между станциями метро «Купчино» и Шушарами. Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, перевозчик нарушил сразу несколько постановлений.

В Петербурге с 15 июля в силу вступил третий этап транспортной реформы, согласно которому с улиц города был ликвидирован весь коммерческий транспорт. Однако периодически сотрудники ведомства отлавливают нарушителей, которые продолжают перевозить пассажиров несмотря на запрет.

В понедельник, 8 августа, во время рейда была поймана маршрутка К-222 компании ООО «АТП», которая не соблюдала лицензионные требования и нарушала правила обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

«С начала 2022 года Комитетом по транспорту и Ространснадзором было арестовано более 100 транспортных средств, которые были задействованы на обслуживании нелегальных маршрутов общественного транспорта (маршрутки и легковые такси). С момента ввода третьего этапа на штрафстоянку отправлено 16 транспортных средств нелегальных перевозчиков», 
– отметили в ведомстве.

Жителям Петербурга напомнили, что при обнаружении нелегального транспорта, где требуют оплату наличными или переводом на банковскую карту, необходимо обратиться с заявлением в ведомство.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что работы на Ушаковском мосту изменят движение трамвая №40.