По мнению американского дипломата Иво Даалдер, в Североатлантическом альянсе у президента РФ Владимира Путина выстроились дружественные отношения не только с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Есть еще несколько человек, готовых поддержать Путина.

Экс-постпред Соединенных штатов возмущен поведением Эрдогана в отношении НАТО. Президент Турции не только предпочел западному оборудованию, российский комплекс ПВО С-400, но и по-прежнему не ввел какие-либо санкции против России. Также Даалдер остался не в восторге от встречи Путина и Эрдогана с президентом Ирана Ибрахимом Раиси в Тегеране. 

Американский дипломат отметил, что турецкий лидер не единственный, кто готов встать на сторону Владимира Путина в НАТО.

«Эрдоган вряд ли единственный лидер страны — члена НАТО, который выстроил дружеские отношения с Путиным. Достаточно вспомнить бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, ушедшего в отставку несколько лет назад, или же нынешнего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана»,
— передает слова Даалдера РИА Новости со ссылкой на Politic.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Захарова высмеяла премьер-министра Эстонии Каллас за предложение прекратить выдачу виз ЕС россиянам.