07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шведский холдинг AAK продал часть предприятия «Маргарон» в Петербурге

Шведский холдинг Aarhus Karlshamn (AAK), производящий жиры и растительные масла, продал 75% доли компании «Маргарон» бизнесмену Евгению Маношкину. Предприниматель теперь владеет 100% акций компании.

Как сообщает газета «Коммерсант», стоимость сделки составила 2 млрд рублей.

Напомним, AAK в апреле объявил о намерении уйти с российского рынка. Поставки продукции и продажи прекратились на территории страны еще в марте.

Ранее Мойка78 сообщала, что транспондеры для проезда по платным дорогам — таким, как М-11 между Москвой и Петербургом, а также ЗСД в Петербурге — в ближайшие месяцы могут стать дефицитным товаром. Гаджеты, которые продаются операторами трасс — иностранного производства и не исключено, что их поставки в Россию могут прекратиться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.