24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Шведский холдинг AAK продал часть предприятия «Маргарон» в Петербурге

Шведский холдинг Aarhus Karlshamn (AAK), производящий жиры и растительные масла, продал 75% доли компании «Маргарон» бизнесмену Евгению Маношкину. Предприниматель теперь владеет 100% акций компании.

Как сообщает газета «Коммерсант», стоимость сделки составила 2 млрд рублей.

Напомним, AAK в апреле объявил о намерении уйти с российского рынка. Поставки продукции и продажи прекратились на территории страны еще в марте.

Ранее Мойка78 сообщала, что транспондеры для проезда по платным дорогам — таким, как М-11 между Москвой и Петербургом, а также ЗСД в Петербурге — в ближайшие месяцы могут стать дефицитным товаром. Гаджеты, которые продаются операторами трасс — иностранного производства и не исключено, что их поставки в Россию могут прекратиться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.