Специалисты «Петербургтеплоэнерго» завершают ремонт теплосети в Петроградском районе, где проводилась замена 432 метров трубопровода горячего водоснабжения от котельной. Трубопровод пролегает по улице Красного Курсанта, 20, литер А до Ждановской улицы, 13, литер А. Трубы там проложили еще в 2008 году и за время эксплуатации они начали часто подвергаться дефектам.

Старые и изношенные сети заменили на новые, это позволит обеспечить бесперебойное и качественное снабжение потребителей теплом. Специалисты «Петербургтеплоэнерго» уложили толстостенные трубы российского производства, сделанные из коррозионностойкой стали. Они повысят безаварийность эксплуатации системы теплоснабжения. Работы проводятся в рамках ремонтной программы 2022 года и будут завершены до начала нового отопительного сезона.

Напомним, ранее в Петроградском районе переложили трубопровод горячего водоснабжения протяженностью 67,4 метра. Он пролегает у дома на улице Льва Толстого, 6, корпус 2, литер А. При этом новые трубы из армированного пластика способны работать в широком диапазоне температур и напряжений – они отличаются высокой прочностью и устойчивостью к воздействие агрессивных сред.

Капремонт трубопроводов позволит значительно улучшить качество горячего водоснабжения потребителей, повысить надежность работы теплоисточников при существенной экономии топливно-энергетических ресурсов.