13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кириенко назвал число санкций против России

По состоянию на конец июля в отношении России со стороны иностранных государств введено 1 160 экономических санкций. Это самое большое число ограничений, направленных против одного государства.

Как 10 августа заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко во время церемонии открытия форума молодых политологов России «Дигория», санкции усилились после начала специальной военной операции.

При этом ранее президент России Владимир Путин называл введенные в отношении страны ограничения долгосрочной стратегией Запада по ослаблению и сдерживанию РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что США включили в санкционный список 13 физических и более 30 юридических лиц. Минфин североамериканского государства расширил ограничения 2 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.