29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Концерты на свежем воздухе пройдут во дворе Новой сцены Александринского театра

Во дворе Новой сцены Александринского театра в Санкт-Петербурге 13 и 14 августа пройдут концерты. На набережной Фонтанки 49а пройдут акустические выступления в рамках летнего музыкального проекта «По дворам».

Двор Новой сцены превратится в полноценную концертную площадку. 13 августа в субботу там выступит группа «Сансара», для которой лидер группы Саша Гагарин подготовил специальную программу. 14 августа Найк Борзов выступит вместе с Евгением Соколовским и Владимиром Корниенко с концертом «Воздушная акустика».

Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу Александринки. Это уже не первый эксперимент. До этого двор Новой сцены становился местом для разовых художественных акций: поэтических и танцевальных перфомансов, событий фестиваля экспериментальной музыки и саунд-арта «Темные звуки в белые ночи», рассказали в пресс-службе.

Ранее Мойка78 рассказала об открытии выставки к 80-летию исполнения Седьмой симфонии Шостаковича в Петербурге. Экспозиция будет открыта вплоть до 20 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.