Во дворе Новой сцены Александринского театра в Санкт-Петербурге 13 и 14 августа пройдут концерты. На набережной Фонтанки 49а пройдут акустические выступления в рамках летнего музыкального проекта «По дворам».

Двор Новой сцены превратится в полноценную концертную площадку. 13 августа в субботу там выступит группа «Сансара», для которой лидер группы Саша Гагарин подготовил специальную программу. 14 августа Найк Борзов выступит вместе с Евгением Соколовским и Владимиром Корниенко с концертом «Воздушная акустика».

Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу Александринки. Это уже не первый эксперимент. До этого двор Новой сцены становился местом для разовых художественных акций: поэтических и танцевальных перфомансов, событий фестиваля экспериментальной музыки и саунд-арта «Темные звуки в белые ночи», рассказали в пресс-службе.

Ранее Мойка78 рассказала об открытии выставки к 80-летию исполнения Седьмой симфонии Шостаковича в Петербурге. Экспозиция будет открыта вплоть до 20 октября.