08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова напомнила США о бомбежках Ирака в ответ на предложение Макфола о «сборе» с россиян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала предложение экс-посла США в России Майкла Макфола о «сборе» с россиян за поездки в «свободные страны». Экс-посол заявил, что те россияне, которые получают визу, должны заплатить дополнительный налог. Собранные средства он предложил направить в специальный фонд восстановления Украины.

На такое заявление Мария Захарова напомнила США о бомбежках Ирака и Югославии. Она уточнила, сколько американцы платят за восстановление разрушенных стран.

— Боюсь спросить, сколько платят граждане США специальных налогов или дополнительных сборов  на восстановление Ирака? А Белграда? Майкл, когда Администрация Байдена  планирует внести  подобную законодательную инициативу, чтобы начать восстанавливать справедливость после устроенной Штатами мясорубки в этих странах? Наверное, сразу после выборов в конгресс, чтобы уже наверняка, — написала Мария Захарова в своем telegram-канале.

Ранее Мойка78 рассказала о критике Михаила Шахназарова в адрес актеров театра «Квартет И» за молчание про СВО ВС РФ на Украине. По мнению публициста, позиция артистов о спецоперации понятна без слов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.