07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА

Мадридский «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА в 2022 году. В решающем матче испанцы взяли верх над «Айнтрахтом» из Франкфурта — 2:0. Счёт на 37-й минуте открыл Давид Алаба с передачи Каземиро. Удвоил преимущество мадридцев Карим Бензема на 65-й минуте после паса Винисиуса Жуниора.

Игра прошла на Олимпийском стадионе в столице Финляндии Хельсинки, судил ее британец Майкл Оливер.

Суперкубок УЕФА разыгрывается с 1972 года, в нем встречаются обладатели двух главных клубных трофеев Европы (на данный момент — Лиги чемпионов и Лиги Европы).

 

«Реал» завоевал титул в пятый раз в истории и повторил рекорд «Милана» и «Барселоны».

 

До этого мадридцы выигрывали Суперкубок в 2002, 2014, 2016 и 2017 году. Трижды — в 1998, 2000 и 2018-м — «Реал» уступал трофей. Для победителя Лиги Европы «Айнтрахта» это было дебютное участие в матче за титул.

Ранее Мойка78 сообщала, что команда Станислава Черчесова «Ференцварош» вылетела из розыгрыша Лиги чемпионов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.