10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли новый гибрид-штамм COVID-19 «Дельтакрон»

Ученые во время исследований данных о заболеваемости коронавирусной инфекцией обнаружили в Петербурге новый штамм COVID-19 — «Дельтакрон». Он представляет собой гидрид штаммов «Дельта» и «Омикрон».

Пока распространенность нового штамма невелика, более того, он выявлен только на территории России, пишет РБК со ссылкой на американского ученого-генетика Дмитрия Прусса. Степень его опасности пока также неизвестна.

Специалист заметил, что пока еще недостаточно данных, чтобы сказать, не пора ли добавить мер эпидемиологического контроля.

Отметим, что в настоящий момент в России на «Омикрон» приходится примерно 98% всех зафиксированных в стране случаев COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ищут добровольцев для испытания назальной версии «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.