09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли новый гибрид-штамм COVID-19 «Дельтакрон»

Ученые во время исследований данных о заболеваемости коронавирусной инфекцией обнаружили в Петербурге новый штамм COVID-19 — «Дельтакрон». Он представляет собой гидрид штаммов «Дельта» и «Омикрон».

Пока распространенность нового штамма невелика, более того, он выявлен только на территории России, пишет РБК со ссылкой на американского ученого-генетика Дмитрия Прусса. Степень его опасности пока также неизвестна.

Специалист заметил, что пока еще недостаточно данных, чтобы сказать, не пора ли добавить мер эпидемиологического контроля.

Отметим, что в настоящий момент в России на «Омикрон» приходится примерно 98% всех зафиксированных в стране случаев COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ищут добровольцев для испытания назальной версии «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.