20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Продавца овощей в Мурино заподозрили в убийстве покупателя и попытке избавиться от свидетеля

Сотрудники полиции в Мурино задержали продавца овощей, его подозревают в убийстве ножом недовольного покупателя и попытке избавиться от мужчины, подбежавшему помочь раненому.

Как стало известно Мойке78, в ночь на 10 августа очевидцы сообщили в полицию о мужчине с ножевым ранением, лежащим у ларька с овощами. Как выяснилось, помощь потребовалась только звонившему.

Как выяснилось, лежащего мужчину заметил 52-летний очевидец. Он решил помочь и вызвал скорую. После этого он увидел прохожего и окликнул его, чтобы тот подержал голову истекающего кровью мужчины. Вместо этого неизвестный достал предположительно травматический пистолет и выстрелил заявителю в голову, после чего сбежал.

Прибывшие на место медики госпитализировали свидетеля. Мужчина с ножевым ранением к тому моменту уже был мертв.

Спустя несколько минут полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 43-летний гражданин Азербайджана. По предварительной информации, злоумышленник повздорил с покупателем и ударил его ножом.

В настоящий момент правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве. Материалы переданы в СК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что убитая 26-летняя женщина, обнаруженная в квартире жилого дома на Южном шоссе во Фрунзенском районе Петербурга, погибла от множества ножевых ранений в шею.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.