Сотрудники полиции в Мурино задержали продавца овощей, его подозревают в убийстве ножом недовольного покупателя и попытке избавиться от мужчины, подбежавшему помочь раненому.

Как стало известно Мойке78, в ночь на 10 августа очевидцы сообщили в полицию о мужчине с ножевым ранением, лежащим у ларька с овощами. Как выяснилось, помощь потребовалась только звонившему.

Как выяснилось, лежащего мужчину заметил 52-летний очевидец. Он решил помочь и вызвал скорую. После этого он увидел прохожего и окликнул его, чтобы тот подержал голову истекающего кровью мужчины. Вместо этого неизвестный достал предположительно травматический пистолет и выстрелил заявителю в голову, после чего сбежал.

Прибывшие на место медики госпитализировали свидетеля. Мужчина с ножевым ранением к тому моменту уже был мертв.

Спустя несколько минут полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 43-летний гражданин Азербайджана. По предварительной информации, злоумышленник повздорил с покупателем и ударил его ножом.

В настоящий момент правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве. Материалы переданы в СК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что убитая 26-летняя женщина, обнаруженная в квартире жилого дома на Южном шоссе во Фрунзенском районе Петербурга, погибла от множества ножевых ранений в шею.