18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Продавца овощей в Мурино заподозрили в убийстве покупателя и попытке избавиться от свидетеля

Сотрудники полиции в Мурино задержали продавца овощей, его подозревают в убийстве ножом недовольного покупателя и попытке избавиться от мужчины, подбежавшему помочь раненому.

Как стало известно Мойке78, в ночь на 10 августа очевидцы сообщили в полицию о мужчине с ножевым ранением, лежащим у ларька с овощами. Как выяснилось, помощь потребовалась только звонившему.

Как выяснилось, лежащего мужчину заметил 52-летний очевидец. Он решил помочь и вызвал скорую. После этого он увидел прохожего и окликнул его, чтобы тот подержал голову истекающего кровью мужчины. Вместо этого неизвестный достал предположительно травматический пистолет и выстрелил заявителю в голову, после чего сбежал.

Прибывшие на место медики госпитализировали свидетеля. Мужчина с ножевым ранением к тому моменту уже был мертв.

Спустя несколько минут полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 43-летний гражданин Азербайджана. По предварительной информации, злоумышленник повздорил с покупателем и ударил его ножом.

В настоящий момент правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве. Материалы переданы в СК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что убитая 26-летняя женщина, обнаруженная в квартире жилого дома на Южном шоссе во Фрунзенском районе Петербурга, погибла от множества ножевых ранений в шею.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.