«Набор школьника» в России за год подешевел на 3-10%. В набор входят школьная форма, обувь, спортивная форма, рюкзак и канцелярские товары.

Исследования аналитической службы Wildberries показало, что такой набор подешевел на 10% в августе 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сервисе также выросли продажи товаров для школы на 50%.

Подготовка ребенка к школе будет для родителей на 3% дешевле в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, по данным Ozon. «Набор школьника» без учета школьной формы обойдется в 4 тысячи рублей.

РИА Новости также опросила представителей торговой сети «Детский мир». По данным ритейла, базовый набор для подготовки ребенка к школе обойдется родителям в 5 тысяч рублей.

«Яндекс.Маркет» провел исследование, в котором выяснил, сколько родители планируют потратить на «набор школьника». В среднем родители отводят на школьные товары перед 1 сентября от 10 до 30 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 рассказала о поступлении Алисы Тепляковой в «Синергию». 10-летняя девочка не пришла на вступительные экзамены.