01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутата-коммуниста Зинчука отпустили из полиции после инцидента у метро «Гражданский проспект»

После общения с сотрудниками правоохранительных органов в отделе полиции депутата Законодательного собрания Петербурга Алексея Зинчука отпустили — но под обязательство о явке.

Причина, по которой коммунист оказался в полиции, — словесный конфликт у метро «Гражданский проспект». Инцидент случился ночью 11 августа.

Как стало известно Мойке78, на место сотрудников полиции вызвали прохожие, заявив, что у станции дерется группа людей. По факту все оказалось не столь масштабно. У вестибюля сошлись в перепалке два человека. 

Телеканал 78 сообщает, что один из участников конфликта — депутат ЗакСа Алексей Зинчук. Народный избранник общался с мужчиной на тему сноса незаконных ларьков.

Второй участник конфликта задержался подольше. В отношении него составили административный протокол по статье о «нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.