26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил экс-депутата ЗакСа Коваля к 9 годам ИК и штрафу в размере 35 млн рублей

Бывшего депутата петербургского парламента Романа Коваля приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 35 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 8 лет. Его обвиняли в получении взяток в особо крупном размере.

Выборгский районный суд Петербурга 11 августа признал виновным Романа Коваля. По версии следствия, за взятки экс-депутат петербургского ЗакСа способствовал внесению и принятию поправок к проектам законов о бюджете города.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, следствие считало, что Коваль с шестого сентября 2020 года по 30 июля 2020 года получил взятки в виде денег и имущества на общую сумму почти 17 млн рублей, включая автомобиль марки «Ауди Q7», 2018 года выпуска. Во время предварительного расследования экс-депутат сначала признал вину, но затем оказался от своих слов и просил суд его оправдать.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что обвинение просит приговорить экс-депутата ЗакСа Коваля к 14 годам колонии за взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.