24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Владелец затонувшего в Финском заливе буксира «Малик» заплатит 1 млн рублей

Росприроднадзор оценил ущерб от затонувшего около Канонерского острова буксира «Малик». Вред от разлива дизельного топлива оценили на один миллион рублей.

Буксир «Малик» затонул в Финском заливе 16 мая во время подготовки судна для постановки в док Канонерского судостроительного завода. В акваторию вытекло 150 литров дизельного топлива и подсланевых вод.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного управления Росприроднадзора, специалисты аварийной службы удалили с Финского залива около 1 кубического метра нефтеводяной смеси, содержащей 10 процентов нефтепродуктов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что прокуратура показала фото затонувшего буксира «Малик».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.