26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кубке России по футболу применят систему из киберспорта

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) на заседании 11 августа утвердило новую схему проведения Кубка России по футболу. Новый формат представляет собой систему Double Elimination («двойное выбывание»).

По данной схеме команда при выбывании из основной сетки попадает в нижнюю сетку, после поражения в которой, соответственно, заканчивает борьбу. Таким образом, для вылета из розыгрыша нужно проиграть дважды, а одно поражение, несмотря на схему игры на выбывание, сохраняет для команды шансы на выигрыш турнира.

В крупных футбольных турнирах такая схема ранее не применялась, зато она распространена в киберспорте. По системе Double Elimination, в частности, проходят турниры по Dota и CS:GO.

Розыгрыш Кубка России-2022/23 пройдет с 16 августа 2022 по 11 июня 2023 года. Действующим обладателем трофея является московский «Спартак».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.