14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Гориллы придумали уникальный звук, чтобы просить еду у смотрителей в зоопарке

В зоопарке Атланты гориллы начали издавать уникальные звуки, которые адресовались смотрителям зоопарка. Гориллы не общались ими с друг другом или другими животными.

Исследователи провели эксперимент с участием восьми горилл, которые оказались в трех разных сценариях. В первом смотритель зоопарка находился рядом без еды, во втором с едой, а в третьем была только еда.

Как сообщил журнал PLOS One, гориллы издавали звук похожий на «кхм-кхм» только тогда, когда рядом находился человек с едой в руках. Звук назвали «Snough» и определили, что он был создан, чтобы привлечь внимание смотрителей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что китайские разработчики придумали дрон-амфибию, который может прятаться от радаров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.