15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гориллы придумали уникальный звук, чтобы просить еду у смотрителей в зоопарке

В зоопарке Атланты гориллы начали издавать уникальные звуки, которые адресовались смотрителям зоопарка. Гориллы не общались ими с друг другом или другими животными.

Исследователи провели эксперимент с участием восьми горилл, которые оказались в трех разных сценариях. В первом смотритель зоопарка находился рядом без еды, во втором с едой, а в третьем была только еда.

Как сообщил журнал PLOS One, гориллы издавали звук похожий на «кхм-кхм» только тогда, когда рядом находился человек с едой в руках. Звук назвали «Snough» и определили, что он был создан, чтобы привлечь внимание смотрителей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что китайские разработчики придумали дрон-амфибию, который может прятаться от радаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Сбер провел исследование через свою дочернюю компанию «СберСтрахование жизни». Согласно полученным данным, 44% жителей Санкт-Петербурга в возрасте 18–30 лет уже формируют сбережения. В среднем респонденты, имеющие накопления, направляют на это 24% ежемесячного дохода и планируют сформировать капитал в размере 6,8 млн рублей за пять лет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.