29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Северо-Западе за неделю двое детей укусил клещ с боррелиозом, еще одного — с энцефалитом

В Петербурге за неделю клещи укусили 885 горожан, включая 125 детей. В Курортном районе людей кусали больше всего, в нем от укусов пострадали 50 человек. На экспертизе из 1293 клещей выявили 292 возбудителя иксодового клещевого боррелиоза, двое из них укусили детей.

Петербуржцы с 5 по 11 августа обращались к врачам 885 раз из-за укуса клеща. В Псковской области одного ребенка заразили клещевым вирусным энцефалитом, там же выявлен 21 случай иксодового клещевого боррелиоза.

Как сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора, не привитым против КВЭ и пострадавшим от клещей детям проводят иммуноглобулинопрофилактику в течение 72 часов от момента укуса. Всего в Петербурге вакцинировали против клещевого энцефалита 1778 человек, в том числе – 502 ребенка.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге от укусов клещей пострадали почти полсотни человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.