30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемых в мошенничестве с недвижимостью блокадницы

Сотрудники полиции задержали группу подозреваемых в мошенничестве. Злоумышленники  лишили жилой недвижимости пенсионерку, жительницу блокадного Ленинграда. Злоумышленники вошли в доверие к пожилой женщине, сделали фальшивые документы и отобрали у нее собственность.

Мошенники переделали документы на собственность на себя. Квартиру на Искровском проспекте злоумышленники продали за 4,5 миллиона рублей, сообщает главное управление МВД по Петербурге и Ленобласти. Полиция задержала трех мужчин в возрасте 54-65 лет и молодую девушку. Против подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Пострадавшую увезли в деревню Горбунки. Весной 2018 года пенсионерка скончалась. У пожилой женщины не было родственников.

Ранее Мойка78 рассказала о задержании подозреваемых в нападении с топором на Hyundai на Торжковской улице. Сотрудники полиции задержали двоих граждан Киргизии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.