18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Финские власти перестали сотрудничать с Россией по уголовным делам

Власти Финляндии прекратили обращаться за помощью к России по уголовным делам. Разрыв отношений по решению уголовных дел ведет к задержке расследований внутри самой Финляндии. 

Срок давности по таким делам может истечь из-за несвоевременного предъявления обвинений. Решение заморозить уголовное и судебное сотрудничество между двумя странами приняла министр юстиции Финляндии Анна-Майя Хенрикссон.

Как сообщает РИА Новости, причиной для принятия такого решения стала российская спецоперация на Украине. Министры юстиции ЕС объявили о прекращении сотрудничества с Россией весной 2022 года.

Ранее Мойка78 рассказала об ответе Марии Захаровой на предложение Макфола ввести дополнительный «сбор» с россиян. Официальный представитель МИД России напомнила США о разрушениях Ирака и Югославии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.