16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Невероятная популярность: группа «Ласковый май» попала в книгу рекордов Гиннеса

На концерты группы «Ласковый май» за первые пять лет существования коллектива было продано 47 млн билетов. У группы было огромное число фанатов по всей стране.

Благодаря этому достижению группа «Ласковый май» попала в книгу рекордов Гиннеса. За первые годы существования группы, исходя из числа проданных билетов, концерт каждый третий житель России побывал на их концерте.

Феномен невероятной популярности группы «Ласковый май», знакомая публике по песням «Белые розы», «Розовый вечер» и «Глупые снежинки», до сих пор волнует экспертов. Недавно на Пятом канале в программе «Моя правда. Золото и проклятье «Ласкового мая»» затронули тему популярности группы с самого начала ее существования.

Ранее Мойка78 рассказала о возникновении названия группы «Ласковый май». Название было придумано спонтанно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.